Выделение долей детям после продажи квартиры при использовании материнского капитала - исполнилось ли обязательство?
Была куплена квартира посредством материнского капитала с составлением Обязательства у нотариуса что после снятия обременения должны быть выделены доли детям. Квартира была продана. Сейчас детям выделены доли с составлением у нотариуса договора дарения доли детям. Можно ли считать Обязательство исполненым.?
Добрый вечер. Если дети получили имущественное право на часть собственности то соответственно обязанности по выделении доли можно считать исполненными.
Здравствуйте.
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Нет.