Конфликт в товариществе землевладельцев из-за неутверждения и незаконного установления целевого взноса на услуги сторожа
Дмитрий, ответ на ваш вопрос простой - собрание не имеет право утверждать задним числом незаконно установленный взнос.
но далее возникает другой вопрос, как защитить свои права? И есть ли перспективы судебной защиты? Для ответа на этот вопрос необходимо исследовать учредительные документы, процедуры, полномочия руководителя, почему взнос незаконный, есть ли смета расходов, кем утверждена и т.д. ........ и только потом возможно сформулировать юридическое мнение
С уважением,
Андрей Останин
тел. 8 905 5095570 (только для записи на платную консультацию)
Уважаемый Дмитрий! Действия председателя неправомерны.
Задним число нельхя утверждать. ни целевые взносы,ни что либо еще.
Вы можете обжаловать решение собрания или постановление правления в суд.
действия председателя незаконны,Вы вправе их обжаловать в судебном порядке