Кто возглавляет ТСЖ после истечения срока полномочий председателя?
Согласно Устава ТСЖ правление ТСЖ избирается общим собранием собственников жилья (членов ТСЖ) на два года. Правление в свою очередь избирает председателя ТСЖ. Избранный председатель делегировал свои полномочия управляющему ТСЖ. Срок полномочий истёк в июле 2020 года. Собрание жильцов до сих пор не состоялось не в очной ни в заочной форме из-за отсутствия кворума. Вопрос: имеет ли в этой ситуации право председатель передавать сои полномочия управляющему ТСЖ (тоже члену правления ТСЖ), а тот в свою очередь, при истеших полномочиях подавать от имени председателя в иски судебные инстанции и совершать иные действия финансово-правового характера?
Лучший ответ
Конечно нет, т.к. все это уже неправомочно и нелигитимно.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.