Сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска положено перед декретом, если отгулено 2 недели
Нет, не так. У работодатель нет обязанности предоставлять вам все неиспользованные отпуска. Согласно статье 260 ТК РФ вам перед отпуском по беременности и родам положен ежегодный оплачиваемый отпуск (т.е. отпуск установленной продолжительности за год). Если установлено 28 календарных дней, то 28 вам и обязан предоставить работодатель. Если есть еще и дополнительные, то они также входят в общую продолжительность ежегодного отпуска. В вашем случае если будет предоставлено 28 календарных дней, то 14 из них будут зачтены в счет первого рабочего года (с 01.07.15 по 30.06.16), а другие 14 - в счет второго рабочего года - с 01.07.16 по 30.06.17.
Здравствуйте! Имеете право использовать отпуск в полном размере. Ст.260 ТК РФ
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.