Сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска положено перед декретом, если отгулено 2 недели
Я работаю с 1 июля 2015 г по нfстоящее время. В дерет ухожу 5 декабря 2016 г.
Интересует сколько дней мне положено ежегодного оплачиваемогj отпуска перед декретом, если за весть промежуток времени что я работаю, отгулено 2 недели (с 11 по 24 июля 2016 г)? Ведь перед декретом я могу взять полный отпуск и получается еще 2 недели у меня не отгулено с прошлого года. Итого 6 недель. Это так?
Нет, не так. У работодатель нет обязанности предоставлять вам все неиспользованные отпуска. Согласно
Здравствуйте! Имеете право использовать отпуск в полном размере. Ст.260 ТК РФ
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.