Скажите, пожалуйста, каким требованиям должна удовлетворять печать регистрируемого предприятия?
Законодательство не устанавливает требований к печати частных организаций.
Да, действительно особых требований к печати организации законом не предусмотрено. Единственное ФЗ "об Обществах с ограниченной ответственностью" и в ФЗ "об акционерных обществах" предусмотрено, что Общество должно иметь "круглую" печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения Общества.
Печать может быть реестровая и нереестровая, то есть включена в реестр либо нет.Опять же на усмотрение организации. Данный реестр в какой-то степени защищает от подделок печатей.