Прошу прокомментировать п.7 ст.407 НК РФ.
По данной норме две категории граждан, имеют право на освобождение от уплаты налога:
- военнослужащие;
- граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более.
Для получения льготы по налогу на имущество физических лиц военнослужащему (гражданину, уволенному с военной службы) необходимо представить в налоговый орган заявление и удостоверение военнослужащего либо справку, подтверждающую основания увольнения.