Отказ в регистрации на новом месте жительства без штампа в паспорте - правомерно ли и как быть?
Два месяца назад я снимался с регистрационного учета в г. Брянске (продажа квартиры). С учета меня сняли, выдали листок убытия, но в паспорте штамп поставить забыли.
На данный момент мне надо встать на учет по месту жительства в г. Воронеже (покупка квартиры). В УФМС мне отказывают в регистрации, пока я не поставлю штамп в г. Брянске.
Правомерны ли их действия и могу ли я как-то прописаться без поездки в г. Брянск?
Спасибо.
Попробуйте обратиться в мфц (мои документы), они рассматривают такие вопросы. Но обычно, по правилам уфмс, прокатиться все же придется.