Обнаружена сберегательная книжка, открытая в 2005 году с накоплениями отца, умершего в 2012 году. Возможно ли получить эти средства как наследство?

Отец умер в 2012 году, в этом 2016 обнаружил сберкнижку заведенную в 2005 году с энной суммой положеной на 2 года под 10 процентов годовых. Могу ли получить эти средства как наследство?

Лучший ответ

Можете;

если обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то обратитесь снова к нему, предъявив сберкнижку;

Я все понял, благодарю!