Приостановка действия исполнительного производства на основании закона - вопросы ответственности бухгалтерии
В июне на работе взяла деньги авансом вперед 30 тыс. руб. из расчета ежемесячной выплаты 5 тыс. руб. на полгода и тут в июле на работу пришло постановление об исполнительном производстве. Теперь у меня забирают всю зарплату: 50% судебные приставы и 50% бухгалтерия. Судебный пристав сказал, что можно приостановить до окончания договора займа ИП, так как больше 50% в целом не имеют права удерживать с человека. Бухгалтерия просит документ от пристава-пристав говорит что это по закону так и никакой бумаги не требуется от него. Замкнутый круг-пристав согласен приостановить, бухъгалтерия боиться штрафов. Скажите пожалуйста на основании какого закона бухгалтерия вправе приостановить действие ИП до окончания срока договора займа?
Добрый день, вам какие то глупости рассказал пристав, у вас возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа в котором указана сумма долга и которую вы обязаны погасить и не играет никакой роли сроки договора займа. С вам будут удерживать 50 % от заработной платы. Для уменьшения процентов необходимо обращаться в суд с заявлением, в случае необходимости помочь в составлении заявления обращайтесь.