Какие начисления на зп
За какой период надо предоставить справку о ЗП для начисления пенсии, на пенсию - октябрь 2016
Добрый вечер Татьяна Викторовна, для расчета размера пенсии заработную плату Вы можете брать за 2000-2001 г. по сведениям имеющимся в пенсионном фонде либо за пять лет подряд до 01.01.2002 г. по справкам учреждений и предприятий, на котором работали. После 2002 г. в размер пенсии учитываются страховые взносы, которые поступают на лицевой счет работающих от работодателя и чем больше заработная плата, тем больше страховые отчисления, а значит и больше размер пенсии.