Можно ли назначить представителя в суде в России из другой страны без личного присутствия? И как правильно поступить при подаче иска о взыскании долга по расписке?
Здравствуйте!
Да, в таком формате Вы можете подать иск.
Для этого Вам следует подыскать адвоката, заключить с ним соглашение, выдать доверенность и передать расписку.
Далее, адвокат подготовит иск, подаст его в суд и представит Ваши интересы при рассмотрении дела.
Доверенность на представителя оформите и апостиль и перешлите ему оригина-ст 48 ГПК РФ он и будет по ней действовать в судах РФ и в ФССП по взысканию долга
Удачи ВАМ!!
Добрый день!
Да конечно можете. Вам надо связаться со мной и я вам все расскажу и предложу свои услуги, в т.ч. в Москве. Мои данные есть в анкете: Телефон и зл. почта. Международный опыт имеется.