Правомерность требования ЖСК о предварительной регистрации объекта и возможность регистрации через суд - поиск юриста для коллективного иска
Ситуация следующего характера.
Купили квартиру в новостройке у ЖСК, через договор равного взноса (договор об установления Тарифного плана). Заплатили паевые взносы, сам пай, ещё взносы. Сейчас как дом сдали, пытаемся зарегистрировать в росреестре, ЖСК нам предлагает только одну схему, сначала ЖСК на себя регистрирует объект потом мы на себя. И за то что сначала они на себя регистрируют, обязывают нас платить 22 тысячи сначала за них, и 2 тысячи за себя.
Насколько это правомерно? И мы слышали что можно как то через суд зарегистрировать по другой схеме пайщикам своё жильё! Ищем юриста для коллективного иска.
Добрый день. Да, Вы можете в судебном порядке признать за каждым право собственности на жилье. Иск каждый подает от себя. Коллективный иск по таким делам не рассматривается.