Права собственника - Может ли собственник продать квартиру, если я не продам свою долю? Использование доли в квартире размером 3 м2
Если собственник не хочет купить мою долю в квартире, то может ли он продать квартиру без моего согласия? Доля досталась по наследству 1/12 от матери, в ней проживает жена умершего брата, ей принадлежит 11/12 квартира, т.е оставшиеся доли. Как я могу пользоваться своей долью, если это 3 м 2.
Здравствуйте! Продать всю квартиру без согласия остальных собственников невозможно, сделка будет недействительной. Продать долю теоретически возможно., но практически нереально. Пользоваться можете также, как и другой собственник. Если мирно не договоритесь, порядок пользования жилым помещением может быть определен в суде.