Я являюсь одним из пятерых наследников квартиры своей бабушки.
Я являюсь одним из пятерых наследников квартиры своей бабушки. Все наследники приходятся ей внуками. У нее нет ни мужа, ни детей. При ее жизни оформить на меня квартиру невозможно.
Здравствуйте Николай !
Наследники кватиры и другого имущества имеют право в течение 6 мсяцев
после смерти наследодателя заявить нотариусу по месту нахождения имущест-
ва о желании принять наследство или часть наследства. Если наследников бу-
дет несколько, то наследство им будет оформлено в долевом отношении.
Любой наследник имеет право отказаться от своей доли наследства в поль-
зу другого наследника, это оформляется письменно у нотариуса.
Удачи Вам.
Бабушка вправе подарить квартиру Вам при жизни, либо оставить завещание только в Вашу пользу.
Баранникова Татьяна Николаевна