Почему я должна платить больше налога за квартиру, где я не прописана и не живу?
Мне родители 15 лет назад подарили квартиру, я там не прописана и там не живу, там живёт папа, в том году я платила налог в сумме 238 руб., а в этом пришла квитанция на 1418 руб. почему так?
Потому, что с этого года применяется налог исходя из кадастровой стоимости недвижимости. В связи с чем налоги выросли в 5-10 раз в зависимости от региона.
в том году я платила налог в сумме 238 руб., а в этом пришла квитанция на 1418 руб. почему так?
---Здравствуйте, мы налоги вам не начисляем и не знает ответ на этот вопрос. Будет логичнее обратиться в налоговый орган и всё выяснить. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Потому что раньше налог насчитывался исходя из инвентаризационной стоимости квартиры а сейчас насчитывается исходя из кадастровой стоимости, которая выше инвентаризационной. Всего хорошего вам.