Вопросы о правомерности действий налоговой и не присылке квитанции каждый год при уплате транспортного налога за автомобиль, приобретенный в 2009 году. Требуется разъяснение необходимости оплаты налога за г
Был приобретен автомобиль в 2009 году, в 2010 году пришла квитанция об уплате налога, небольшая сумма, мы ее оплатили. Больше квитанций не было. Сейчас в 2013 году, пришла квитанция об уплате транспортного налога сразу за три года, сумма во много раз превышает сумму, ранее выставленного налога, а сумма, которая была оплачена ранее, стоит как сумма налога исчисленного ранее. Правомерны ли действия налоговой? Почему не присылают квитанцию каждый год? Мне проще оплачивать налог один раз в год, чем сразу за три года. Нужно ли оплачивать налог за тот год, который был оплачен, но сумма была другой? Спасибо.
Правомерны ли действия налоговой?
Отчасти
Нужно ли оплачивать налог за тот год,который был оплачен,но сумма была другой?
Если сумма налога рассчитана верно - необходимо.