Продавец намерен расторгнуть договор с покупателем квартиры, не соглашаясь на компенсацию
Я являюсь собственником квартиры в течении полугода. Сумма в договоре 800 тыс руб. Продавец оставил за собой право пожизненого пользования этой квартирой, с моей стороны согласно договору обязанности по оплате всех платежей и т.д.
В договоре прописано, что расчет производился до подписания договора. От продавца имеется расписка (сумма не указана), но цитирую... расчет произведен полностью, претензий не имею... с моей стороны на протяжении всего этого времени исправно исполнялись все обязанности договора, затраченная сумма на сегодня 200 тыс руб без моральной компенсации. Продавец подал в суд на расторжение договора (говорит что передумал). Компенсировать отказывается.
Людмила, здравствуйте! Передумал - не основание. Если Вы исполняете все условия договора, то суд не должен принять решение о расторжении договора. Тем более, что расторгнуть исполненный договор НЕЛЬЗЯ.
С уважением,
Харченко О.В.