Окончание исковой давности по просроченному кредиту - момент начала, срок и возможность восстановления при переуступке банком прав требования

С какого момента отсчитывается срок исковой давности по просроченному кредиту, какой срок он составляет и может ли он восстанавливаться при переуступке банком прав требования сторонним организациям?

Лучший ответ

Здравствуйте! Срок исковой давности по просроченному кредиту отсчитывается с даты последнего платежа по кредитному договору.

Срок исковой давности отсчитывается с момента, когда банк узнал или должен был узнать о нарушении своих прав.

Срок 3 года.

Изменение лица в обязательстве не влияет на срок исковой давности.

Успехов.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!