Гражданин Турции обратился в Европейский Суд по правам человека после угроз и нападения в связи с продажей прокурдских газет

В Европейский Суд по правам человека обратился гражданин Турции

Обстоятельства дела.

Истец заявил, что год назад он начал получать угрозы о смерти от полиции из-за участия в продаже прокурдских газет. Через несколько дней его газетный киоск был сожжен неизвестными. Вскоре заявитель подвергся вооруженному нападению двумя неизвестными мужчинами, в результате которого получил многочисленные огнестрельные ранения.

Во время пребывания в больнице заявителем была подана жалоба в суд, в которой он обращал внимание на то, что нападающие были полицейскими. Суд отказал в принятие жалобы к рассмотрению.

В результате данных событий, заявитель был вынужден продать киоск и отказаться от своего бизнеса.

Ответьте пожалуйста на мои вопросы:

1. Выполняются ли все условия приемлемости жалобы о нарушении прав человека, подаваемой в Европейский суд по правам человека?

2. Примет ли Европейский суд по правам человека данную жалобу к рассмотрению, если, опасаясь преследования со стороны государства, заявитель захочет сделать жалобу анонимной?

3. Если Европейский суд примет жалобу к рассмотрению, то каково должно быть решение Европейского суда по правам человека по существу жалобы?

Лучший ответ

Приемлемой признается жалоба, если пройдете все инстанции судебного разбирательства. Анонимные жалобы не принимает.

В данном случае жалоба не будет приемлемой и рассмотрена в последующем.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обстоятельства дела

Здесь задачи студентам не решают.