Возможно получение квартиры для инвалида детства 1 группы с ВПС, живущего с бабушкой без удобств в частном доме - закон и сроки
Моя дочь инвалид детства 1 гр. с ВПС, живем с бабушкой 85 лет в частном доме без удобств, помощь ей необходима. Может она получить квартиру? И по какому закону? И в какой срок?
Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.
Поставят--получит.
Изучите--если есть диагноз--тогда вне очереди.
Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987 н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 № 991 н).
Здравствуйте. Право на внеочередное предоставление жилья имеют только инвалиды с тяжелыми заболеваниями, включенными в список, утвержденный Приказом минзрава. Сроков нигде не указано.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.