Я хочу узнать, можно ли сдав после 9 класса общество и географию пойти на юриста? А если тоже самое сдавать после 11 класса можно?

Лучший ответ

На юриста можно пойти после 9 классов в колледж по специальности "правоведение", ПОСЛЕ чего можно продолжить обучение в ВУЗе по сокращенной форме и получить высшее юридическое образование. Так как среднее юридическое не имеет никакого смысла и перспективы.

После 9 класса вы будете поступать без вступительных испытаний на основании среднего балла аттестата. После 11 обычно требуется сдать историю, обществознание, русский язык.