Несправедлива ли практика не учета времени ухода за инвалидом детства при выходе на пенсию по возрасту?
При выходи на пенсию по возрасту мне не засчитывают время по уходу за ребенком инвалидом детства в общий стаж с сылаясь на то что мне не производилось ни каких денежных выплат Я получала пенсию на ребенка. Правомерно ли это чем руководствоваться.
В районном Отделении Пенсионного фонда Вам должны назвать номер статьи закона, на основании которой Вам начислена пенсия и на основании которой отказано в вашей просьбе включения спорного периода в стаж.
Письменный отказ Вы можете обжаловать руководителю Отделения Пенсионного фонда Самарской области, в суд, прокуратуру.
Законы и комментарии к закону о пенсиях есть в интернете.