Тактика - как защитить свои интересы при перерегистрации машины на сестру в день подачи заявления на развод и определение оценки стоимости

Муж перерегистрировал машину на сестру в день подачи заявления на развод Как добиться половины стоимости машины и кто её должен оценить.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна г.Руза!

Во-первых:

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

Во-вторых:

1)Автомобиль является НЕДЕЛИМОЙ вещью (ст.252 ГК РФ);

2)Вы имеете право как Сособственник неделимой вещи требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ порядке:-либо выплаты вам в денежном выражении вашей доли;-либо предложить другому Сособственнику выплату ему денежной компенсации, исходя из Рыночной стоимости данного автомобиля.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.10.2016 г.

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества путем взыскания 1/2 части рыночной стоимости. Заказывайте независимую оценку у оценщика.

Здравствуйте. Добиться компенсации равной половине рыночной стоимости автомобиля, необходимо в судебном порядке. Оценивает стоимость автомобиля истец.