Неравномерное начисление налога на имущество - вопросы о кадастровой оценке и возможность перерасчета
Мне пришел налог на имущество, рассчитанный по кадастровой оценке
До 1 декабря 2016 года все собственники недвижимости, должны будут заплатить налог на недвижимость по-новому, уже по кадастровой стоимости квартиры.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Решение Совета депутатов города Мурманска "Об установлении на территории муниципального образования город Мурманск налога на имущество физических лиц и признании утратившими силу отдельных Решений Совета депутатов города Мурманска" устанавливает расчет налога от кадастровой стоимости относительно объектов налогообложения, включенных в перечень, определенный в соответствии с п.7 ст.378.2 НК РФ; абзацем вторым п. 10 ст.378.2.
Все остальные объекты рассчитываются по инвентаризационной стоимости.
Пишите претензию вышестоящему руководству ИФНС, требуйте перерасчета.