Проблемы с заказом двигателя - обман и невозвращение предоплаты — стоит ли обратиться в суд?
Мой супруг планировал заказать двигатель для автомобиля и нашел фирму. В общем по договору стоимость двигателя составляла 84000 рублей, так и было обещано, супруг внес 50% предоплаты 42000 рублей. В течение 30 дней они должны были предоставить его. Но спустя несколько дней после оплаты 50% они стали звонить и предлагать двигатель за 250000 рублей. Супруг отказался соответственно. И они сказали что не вернут всю сумму предоплаты, так как они затратили на поиск, тестирование и якобы транспортные расходы. В договоре ничего не прописано подобного. Мы планируем обратиться в суд, но они звонят и говорят что все юристы обманывают нас и мы проиграем дело. Как вы считаете стоит ли нам обратиться в суд? Спасибо заранее.
Это обычная их уловка, до обращения в суд необходима письменная претензия на основе норм ГК, для ее составления необходимо ознакомиться с документами по заказу, есть возможность их сбросить?