Пришло письмо с коллекторского агенства с требованием им платить.

Брал автокредит в банке руский стандарт. Плачу по решению суда по исполнительному листу. Отчитываюсь судебным приставам. Пришло письмо с коллекторского агенства с требованием им платить. А сегодня пришло смс что приедут домой! Я боюсь за свою семью.

Лучший ответ

Банк, являясь крещдитором, вправе переуступить остаток задолженнтости другому лицу в пределах срока действия кредитного договора, о чем обязан был письменно Вас уведомить. Ваше согласие на переуступку не требовалось. Вы вправе запросить у коллекторского агентства расчет задолженности и, в случае несогласия с ним, подать им письменну. претензию с указанием Вашего расчета погашения задолженности. Вы вправе по соглашению сторон оформить с агентством график погашения задолженности, а если они не согласны, пусть обращаются в суд, но для Вас это будут дополнительные расходы.

Баранникова Татьяна Николаевна