Проблема с выселением сожителя с дачи после смерти дочери - как решить?
После смерти дочери не могу выгнать её сожителя с дачи. Наследство оформлено на меня и внука. Он отказывается покинуть территорию, пользуется землёй и держит там овчарку, близко не могу подойти к дому. Что делать?
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна!
Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции. Ответ от полиции Вы письменный получили? Когда заявление подавали, получали талон-уведомление о принятии у Вас заявления?
Ответ из полиции получила,не могут они мне помочь,теперь в прокуратуру писать?
Здравствуйте обратитесь в полицию с заявлением о его незаконном нахождении на даче. Предъявите документы на дачу. Удачи вам и всего хорошего.
В полицию обращалась, документы посылала, ответ получила, отказались выгонять его,, он вам не мешает, вы там не живете, он ведёт хозяйство...,,хоть плачь, хоть смейся! Дальше что в поокуратуру писать?
После смерти дочери не могу выгнать её сожителя с дачи. Наследство оформлено на меня и внука. Он отказывается покинуть территорию, пользуется землёй и держит там овчарку, близко не могу подойти к дому...
Вызывайте полицию.
А что в суд предоставить,ведь он не числится по даче и по документам... он мне смеётся в лицо,я только,что приехал собаку покормить,тут не живу...
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о выселении и освобождении от личных вещей, обязании не чинить препятствия в пользовании имуществом.
С чем в суд обращаться? Какие предоставить доказательства,он в суде может сказать,что не мешает никому,так уже заверил полицию,я обращалась с заявлением