Право наследования после приватизации - мама прописала дочь, внучку и сожителя, что будет с наследниками после смерти матери?

Дом приватизирован на маму, прописаны дочь, внучка, сожитель дочери. Мама умерла, нужно ли вступать дочери в наследство? Какие права у внучки и сожителя?
Лучший ответ

Наследники первой очереди супруг, дети, родители. Вы как дочь наследник первой очереди. Вам надо вступать в наследство. У остальных лиц право на наследство нет.

Выражаю признательность за помощь.

В наследство вступать обязательно. Обратитесь к нотариусу, так как такие дела ведут только они. Вам нотариус все объяснит.

Спасибо за вашу работу!

Если не вступите в течении 6 месяцев потом вступать только через суд или имущество станет выморочным и отойдет государству.

Спасибо за объяснение!

Если нет завещания и больших долгов у мамы, можно сходить к нотариусу и там написать заявление о приеме наследства (до 6 мес). Внучка и сожитель не имеют никаких прав на наследство вашей мамы.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, дочь является наследником первой очереди, соответственно, может принять наследство в полном объеме, сожитель не относится к наследникам.