Переоформление квартиры и использование материнского капитала для досрочного погашения ипотечного кредита.
Купили квартиру по предварительному договору купли продажи у ДСК с использованием ипотечного кредита. Ипотечный кредит оформлен на меня (супруга созаемщик), а собственность по ПДКП должна будет оформлена в совместную. У нас родился второй ребенок, и полагается материнский капитал. Нужно погасить частично досрочно кредит этим капиталом. И как раз подошло время оформлять квартиру в собственность и заключить основной договор купли продажи, можно ли переиграть так, чтобы квартира перешла в долевую собственность супругов и детей как того требует ПФР?
Здравствуйте, -
можно ли переиграть так, чтобы квартира перешла в долевую собственность супругов и детей как того требует ПФР?
Да, сделать это возможно Антон, для этого нужно обаратиться и в банк и в ПФР.