Возможность переквалификации иска на ограничение прав ребенка при отсутствии оснований для лишения родительских прав

Подала иск на лишение родительских прав отца, но не хватает оснований заявляют органы опеки на суде, могу ли я переквалифицировать иск в ограничение прав ребёнка или нужен др иск подавать? Это два разных? Каким образом это провести?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Не может Вы уже изменить предмет и основание иска одновременно. Да, и в Семейном кодексе РФ отсутствует такое понятие "ограничение родительских прав".

В случае, если отсутствуют основания для применения ст. 69 СК РФ (лишение родительских прав), то Вам просто откажут в удовлетворении иска.

НО Вы можете установить порядок общения с ребенком.

статья 73 ограничение родительских прав!!!!!!!! Отец с ребенком с рождения не видеться а это 10 лет.