Как доказать принадлежность личного имущества и защитить его от описи при задолженности должника?

Должник не проживает по месту прописки. Все документы на технику нашли (но не на всех указанно ФИО покупателя) . Все равно опишут наше имущество, хоть дадим на все подтверждение? Знакомые, которые с этим сталкивались подавали иск в суд на исключение имущества из описи. Глядя на чеки приставы посмеялись им в лицо. На что ссылаться в таких случаях чтобы отстоять своё личное имущество? Неужели действительно невозможно доказать им в момент везита?
Лучший ответ

Глядя на чеки приставы посмеялись им в лицо.

На что ссылаться в таких случаях чтобы отстоять своё личное имущество?

Неужели действительно невозможно доказать им в момент везита?

Приставы посмеялись, поскольку на лицах этих людей было написано "лохи". Нормальные люди приглашают на подобные мероприятия знакомого адвоката.

Уважаемая Екатерина

Если приставы опишут имущество Вы вправе обратиться в суд и исключить имущество из описи, доказательства могут быть любые и свидетельские показания в том числе.

И чтобы избавиться от этих проблем обращайтесь в суд и выписывайте данное лицо.

Прекращайте право пользования а жилое помещение

УДАЧИ Вам и у Вас все получится.

Нужно обращаться с исковым заявлением об исключении имущества из акта ареста и предоставить не только чеки в суд мои свидетели.