Если должник не проживает по месту прописки, а пристав не знает фактического места проживания должника, пристав обязан узнать?
Приставы обязаны установить местонахождение должника, посредством объявления его в розыск.
Если Вы сами знаете где он проживает и работает Вам необходимо сообщить об этом в отдел приставов, который ведет исполнительное производство по алиментам.
В случае если приставы или Вы установите, что должник находится в другом городе, то отдел приставов направляет поручение о проведении исполнительских действий в тот отдел приставов на территории которого обнаружен Ваш бывший муж.
Если Вы считаете, что приставы ничего не делают для установления местонахождения должника, советую Вам обратиться в прокуратуру города или района с жалобой.