Право арендатора земельного участка на самовольную постройку - возможность требования признания права собственности и решение суда
Арендатор земельного участка (категория – земли городских поселений, вид разрешенного использования – для строительства и эксплуатации кафе, построило на земельном участке кафе без разрешения на строительство, а затем обратилось в суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку – здание кафе.
Вправе ли арендатор земельного участка требовать признания права собственности на самовольную постройку?
Какое решение вынесет суд по данному вопросу?
Обратите внимание на ст. 222 Гражданского кодекса РФ, постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29 апреля 2010 года №10/22