Сосед с земельного участка обратился в суд из-за моего отказа на изменение видa использования земли для строительства. Что в дальнейшем ожидает иск и каковы мои возможные действия?
Добрый день.
Когда истец обращается в суд он сам указывает ответчиков, исходя из понимания кто именно нарушает его права. В данном случае он указал Вас (как я понимаю собственника смежного земельного участка). В исковом заявлении истец должен указать в чем конкретно Вы нарушаете его права. Если в исковом заявлении это не указано, подайте в суд свои письменные возражения, где укажите по какой причине Вы не считаете себя надлежащим ответчиком (нормы права указанные Вами в вопросе), также укажите, что Вы не нарушаете его прав, что в иске отсутствуют сведение о нарушении Вами его прав.
Представьте Ваши возражения суду.
Обращение истцов в суд ко мне, как к ответчику
Прошу суд:
1. Устранить препятствия в пользовании и распоряжении земельным участком, расположенным по адресу г. Армавир ул. Кропоткина 93.
2. Обязать ответчика не чинить препятствий, в изменении нами целевого назначения земельного участка расположенного по адресу: г. Армавир ул. Кропоткина д. 89.
По первому пункту никаких препятствий я не чиню, а по второму для меня не понятна претензия, если и чинятся препятствия, то это отказ дать истцу разрешение местной администрацией! Вы можете помочь мне разобраться в данном обвинении. Я ни каких действии не произвожу, слов оскорбляющих из слух не произношу и что в юридическом понимании значит чинить препятствия в изменении целевого использования земли. Этим правом обладают местная администрация и законодательство.
А не проще копию иска юристу прислать?
И главное - объяснить, чего хотите ВЫ. Что хочет сосед - вопрос к экстрасенсам скорее, чем к юристам, если он без демонстрации документов.