Несчастный случай на производстве в Иркутской Нефтяной Компании - подробности и последствия
В вашем случае произошел несчастный случай на производстве, по данному факту работодатель обязан составить соответствующий акт, в вашем случае я так понял он составлен был, то что он составлен позже ничего страшного. Возьмите обязательно копию этого акта и храните у себя. Если вы поступали в больницу, то должны врачи все равно составить справки даже с ваших слов, и эти справки нужно было представить в больницу, где вам выписывали больничный лист и больничный должны были выписать задним числом. Период больничного оплачивается в размере 100% средней заработной платы, т.к. это был несчастный случай на производстве.
На вопрос №2 могу сказать, что уволиться по собственному желанию, может только работник только по собственному желанию, работодатель не как не может и не имеет право заставить. На другую машину вас никто не может перевести без вашего согласия, поскольку это изменения условий трудового договора, но если вы все таки сели за эту машину, то означает что вы согласились с изменением трудового договора. Приказ можно оформить задним числом. Работодатель обязан предоставить отпуск согласно графику отпусков работнику один раз в год, от больничного это никак не зависит. Если работник в течении года не использовал отпуск ему выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск. Так что напишите заявление на отпуск.