Куда обратиться, если в результате очистки кровли школы разбили лобовое стекло машины
Куда обратиться. 6.03.2019 года была припаркована машина возле школы на проезжей части, днем производилась очистка кровли школы от снега, видимо на нашу машину тоже прилетело и разбилось лобовое стекло. Когда вечером я возвращалась домой, видила как чистили крышу уже с другой стороны и машины были накрыты школьным матами, а на нашей машине следы от упавшего снега. Но разбитое стекло обнаружили только сейчас, когда почистили машину от снега.
В вашей ситуации практически нет шансов на возмещение ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ Как вы собираетесь доказывать что стекло повреждено именно от сброса снега с крыши школы. А не в каком то другом месте?
Нужно было гаи вызвать, зафиксировать, или участкового. Дальше претензия и иск в суд.
Вам нужно было СРАЗУ вызвать полицию и зафиксировать все! Затем претензия.. оценка ущерба (если это не страховой случай по страховке... которая возможно у вас имеется) и суд о взыскании.
А сейчас... будут большие сложности с фиксацией (доказательствами) мягко говоря!