Я общественный защитник у мужа. И хотела бы знать свои права защитника. Поподробнее. Помогите. Спасибо!
Здравствуйте. «Общественный защитник» в уголовном процессе имеет все те же самые права, что и защитник-адвокат, в том числе на свидания, на ознакомление с материалами уголовного дела и снятие с них копий, обжалование приговора суда. На практике подсудимые просят допустить защитником близких родственников с целью получить с ними свидания, а так же для выполнения технической работы, то есть снятия копий из материалов уголовного дела, подачи жалоб, поддержания связи и переписки с другими близкими родственниками. Всего наилучшего.