Неприятности с коллекторами из-за микрозайма, взятого моей знакомой без моего согласия
Моя знакомая взяла микро займ в размере трёх тысяч, теперь коллекторы пишут мне угрожающие смс, причём мой номер не был указан в её анкете.
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию об угрозах. При бездействии полиции - жалобу в прокуратуру. Удачи Вам и всего наилучшего.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте!
Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ
Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ
Основание:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Удачи Вам.
Спасибо за помощь!
Пишите заявление в полицию..