Как защитить себя и ребенка от выселения и возможного утраты опеки при разводе?
Ситуация такова: я, муж и сын прописаны в квартире свекрови. Муж ушёл год назад, с мной и сыном не общается, никак в его жизни не участвует, материально не помогает. Развод ещё не оформлен. Свекровь выгоняет нас с сыном из дома, говоря, что хочет, чтобы её сын жил в этой квартире. Как быть? Может ли она выписать меня, а потом мне назло попытаться отнять ребёнка, если её сын согласиться подать искан определение места жительства с ним, т к мне жить негде и зарабатываю я гораздо меньше его?
Лучший ответ
Здравствуйте! Выселить вашего ребенка она не сможет, вас - сможет после расторжения брака. При этом опередит место жительства ребенка суд. Скорее всего, ребёнка определят проживать именно с вами, вы ведь не будете жить на улице.