Как отказаться от алиментов на ребенка и к каким государственным структурам следует обратиться, если бывший муж должен платить еще 1 год и мы проживаем в разных городах?
Хочу отказаться от алиментов на ребенка, бывшему мужу осталось платить 1 год, проживаем в разных городах, в какие государственные структуры нужно обратиться?
Заберите исполнительный лист у приставов.
Здравствуйте. Если Вы думаете, что это освободит ребенка от алиментов в старости, то вы ошибаетесь. Хотите отказаться - просто заберите исполнительный лист у приставов или у работодатель плательщика алиментов - кому Вы там его подавали... Удачи Вам.
Здравствуйте! Отказ от алиментов не предусмотрен законом. Алименты - это право ребёнка, которое гарантированно ему законом. Вы лишь вправе забрать исполнительный лист от приставов, но отец все равно должен будет из платить.
отзовите исполнительный лист в ОСП-производство будет прекращено.