Как лишить отца ребенка родительских прав при отсутствии участия в жизни и неуплате алиментов? Вопрос места подачи документов в суд.
Хочу лишить отца ребенка родительских прав. Он не участвует в жизни ребенка, не платит алименты. Проживаем в разных городах. В суд какого города нужно подать документы: где проживаю я или бывший муж? ребенку 3 года. Я не могу уехать куда-либо.
На лишение родительских прав, вам нужно подавать исковое заявление по месту жительства ответчика, то есть отца ребенка. Можете направить исковое заявление и документы заказным письмом на адрес районного суда. Укажите просьбу рассмотреть иск без вашего присутствия.
В суд по месту жительства ответчика.