Как обезопасить себя от обмана с выплатами после окончания беспроцентного договора займа на 2 года? Можно ли отсудить выплаты, если ИП Иванов закроется?

Подписал беспроцентный договор займа на 2 года в котором было условие, что после окончания договора займа я буду получать каждый месяц по 10 тысяч рублей на протяжении 2 лет от чистой прибыли ип Иванова. Вопрос такой, могут меня обмануть с выплатами после окончания договора займа, если в договоре написано, что срок договора 2 года с момента подписания? Возможно ли отсудить свои выплаты, если ип закроется? (дополнение).

Лучший ответ

Вопрос такой, могут меня обмануть с выплатами после окончания договора займа, если в договоре написано, что срок договора 2 года с момента подписания?

Если условия не исполняются, можно обратиться в суд (но доходы могут и скрываться).

Возможно ли отсудить свои выплаты, если ип закроется? (дополнение).

Отсудить - да, а вот будет ли чем платить - неизвестно.

Здравствуйте. Отсудить возможно, т.к. ИП прекративший свое предпринимательскую деятельность не освобождается от принятых на себя обязательств. Но Вы учтите, что должник может и подать на банкротство в зависимости от обстоятельств. На мой взгляд, Ваш договор слишком рискованный. Удачи Вам.

Весьма странный договор и это условие. Вас с этими выплатами могут просто обмануть. То обстоятельство закроется ИП или нет принципиального значения не имеет.

Если у этого Иванова не будет никакой прибыли, то никаких денег вы получить не сможете. Подобные договоры заключается не рекомендую.

Да, вполне Вас с этими выплатами могут обмануть, но не видя договор трудно вам точно и однозначно что-то ответить. Нужно его смотреть полностью.