Как быть, если нет места для выгула собаки - рекомендации и правовые аспекты
У меня собака декоративной породы, мы гуляем с ней (если во дворе) то на поводке, посередине двора детская площадка с газоном, но мы на ней не гуляем гуляем чуть дальше, убираем за собой всегда. Соседи грозятся штрафами, что делать если нет места для выгула собаки? Одно находится в 1 км от дома, моя собака старая до туда просто не дойдет. Что делать и действительно ли мы нарушаем закон?
Лучший ответ
Закон Томской области от 13.08.2010 № 154-ОЗ «О содержании собак и кошек в Томской области»
при отсутствии специально отведенных мест выгул собак допускается на пустырях и в других местах, определенных органами местного самоуправления;