Можно ли купить квартиру за материнский капитал если ребенку нет трех лет.
Можно только если сделка с объектом недвижимости будет через ипотечный кредит.
Без ипотеки купить нельзя если ребенку нет 3 лет.
[quote][/quote]Можно ли купить квартиру за материнский капитал если ребенку нет трех лет.
Здравствуйте. Да можно купить с использованием ипотеки.
Пока не исполнилось ребенку 3 года можно только использовать материнский капитал как первоначальный взнос по ипотеке, либо для погашения ипотеки.
К сожалению нельзя купить пока ребенку не исполнилось три года федеральный закон №256-ФЗ от 29 декабря 2006 года не позволяет это сделать.