Можно ли купить комнату в многокомнатной квартире на материнский капитал если ребёнку ещё нет трёх лет?

Лучший ответ

Можно, под ипотеку, если взять. Займ должен быть целевым, комната примерно соответствовать покупаемой доле, чтобы было отдельное жилое помещение.

Если это именно комната в коммунальной квартире, а не доля в праве собственности на квартиру, то можно. Но ранее, чем ребенку исполнится 3 года, сделать это можно только с использованием заёмных средств (ипотеки), которую затем можно погасить материнским капиталом.

Спасибо за помощь!