Как снять арест с зарплаты за задолженность ЖКХ, связанную с пропиской, несоответствующей фактическому месту проживания?
Арестовали 50% зарплаты за задолженность ЖКХ у сестры, которая только прописана по данному адресу, но фактически уже много лет по прописке не проживает. Можно ли снять арест?
Лучший ответ
Обжалуйте решение суда, представьте суду акты о том, что не проживает. Претензию в УК о перерасчете по акта о не проживании, она не должна платить коммунальные (за квадраты)
Даже если она не проживает, но имеет регистрацию, то должна платить за ЖКУ, за исключением платежей за воду, газ и свет (если нет приборов учета) - Постановление № 354.