Новосибирск, 18.04.2019, 16:26

Арестовали счет по зарплате и теперь не могу снять зарплату.. как снять арест, если можно подробнее.

Вопрос №15648317 из г. Новосибирск
опубликован 18.04.2019, 16:26
Арестовали счет по зарплате и теперь не могу снять зарплату.. как снять арест, если можно подробнее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Для начала обратитесь в банк, где открыт арестованный счет, что бы вам предоставили информацию, о том кем наложен арест. Вам её дать обязаны (скорее всего это будет какой либо судебный пристав исполнитель - вам сообщать точные фамилию должность, отдел в котором он работает). Далее вам необходимо будет найти этого судебного пристава исполнителя, попасть к нему на прием с вопросом - какие основания наложения ареста. Пристав обязан предоставить вам (выдать на руки) постановления о возбуждении в отношении вас исполнительного производства, где будет прописано подробно кому сколько, за что и на каком основании вы должны.

Если с увиденным вы будете не согласны или вообще не знали об этих долгах - идите на прием к адвокату с вопросом как и что можно обжаловать. А если с долгами согласны, то тогда для снятия арестов вам придется эти долги погасить. После чего пристав вынесет постановление о снятии ареста, вы его отнесете в банк и арест вам снимут.

18.04.2019, 16:36

Здравствуйте. Если счет арестовали судебные приставы в рамках исполнительного производства, ,то арест не снимут до тех пор, пока Вы не выполните требования азыскателя.

18.04.2019, 16:36

А если это единственные средства у меня для существования, как быть? Я же и за квартиру плачу и продукты покупаю..

18.04.2019, 16:39

Оксана, обратитесь к старшему приставу, начальнику ОСП.

18.04.2019, 16:45

Это ничего не поменяет, алгоритм действий описан выше - тот же.

18.04.2019, 16:49