Практикую главный бухгалтер уже 3,5 года, но когда мне должны назначить постоянно?
Если вы были переведены на эту должность временно до выхода основного работника, а тот не вышел ни на один день и уволился находясь в отпуске по уходу, а вы продолжаете исполнять его обязанности, то ваш перевод стал постоянным со следующего дня после увольнения основного работника. Ст. 72.2 ТК РФ. Нужно внести изменения в трудовой договор и запись в трудовую книжку.
Часть первая Ст. 72.2 ТК РФ
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.