Возможность назначения менеджера по персоналу на исполнение обязанностей начальника отдела кадров - аспекты правовой стороны и варианты выбора
Работаю менеджером по персоналу в отделе кадров, начальник отдела кадров уволилась, теперь это вакантная должность. Меня хотят назначить исполняющей обязанности (т.е. исполнять обязанности по своей должности менеджера и начальника отдела кадров) законно ли это? могу я отказаться, так как хочу, чтоб назначили на вакантную должность на постоянной основе?
Работодатель вправе самостоятельно принимать кадровые решения.
Без Вашего согласия поручить Вам исполнять обязанности по другой должности не могут, но это не означает, что при Вашем отказе Вам предложат должность начальника на постоянной основе.