Нарушение прав - Управляющая компания сдала моё парковочное место без моего согласия – что делать и какие законы были нарушены?
Принадлежащее мне парковочное место в крытом паркинге управляющая компания сдала другим людям без моего ведома. Что я моего с управляющей компании потребовать и какие нормы законодательства они нарушили?
Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к УК. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.
Здравствуйте Евгений. Если парковочное место принадлежит вам на праве собственности, вы можете требовать возмещения вам убытков. Лучше показать все имеющиеся документы юристу на личной консультации.
На основании чего Вам принадлежит парковочное место? Если Вы его собственник то вправе требовать компенсацию за использование Вашего имущества.